ШЖҚ "Еңбекшіқазақ көп бейінді орталық аудандық ауруханасы" КМК

На базе ЕММБ постоянно проводятся практические, обучающие занятия с населением, по оказанию первой неотложной помощи.

На базе ЕММБ постоянно проводятся практические, обучающие занятия с населением, по оказанию первой неотложной помощи. В критических ситуациях счет идет на минуты. Порой именно от того, насколько быстро и грамотно была оказана первая помощь, зависит жизнь человека.
Специалистами кабинета ЗОЖ, было проведено занятие, по оказанию первой неотложной помощи, при попадании инородных тел в дыхательные пути у детей и сердечно-легочная реанимация. В процессе занятия, были использованы учебно — методические материалы, а также учебный манекен, на котором наглядно демонстрировались способы оказания первой помощи. Это повышает эффективность обучающего процесса, и делает само обучение интересным и увлекательным.
Приглашаем всех жителей района на наши занятия. Если у вас есть желание и потребность в обучении, вы можете подойти на третий этаж поликлиники, в кабинет ЗОЖ и согласовать с нашими сотрудниками тему занятий и удобное время. Мы с удовольствием научим, расскажем и покажем вам, как своевременно и грамотно оказать первичную неотложную помощь. Ведь большинство людей, этого не знают и просто впадают в панику. Умение оказать первую помощь — простой, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь, или жизнь ваших близких.