ШЖҚ "Еңбекшіқазақ көп бейінді орталық аудандық ауруханасы" КМК

В Енбекшиказахском районе г. Есике прошла районная спартакиада среди медицинских работников

Это девятая спартакиада, приуроченная ко Дню медицинских работников, 70 летию победе Великой Отечественной Войны и 550 летию Казахского ханства. На торжественном открытии присутствовали заместитель акима района Ахметов Б.Т, директор Енбекшиказахской  ЦРБ Балакойшиев Б.Р.
С идеей подать добрый пример здорового образа жизни своим пациентам, несколько лет назад выступили  есикские врачи, которые даже не подозревали, что все это выльется в столь масштабные соревнования. Теперь в них принимают участие работники практически всех медицинских учреждений района, всего 40 команд.
На открытом поле состоялись соревнования по мини-футболу, а в зале спортивного комплекса развернулись баталии по волейболу, как среди мужчин, так и среди женщин, бег на 60м,300 м, аркан тарту. Участники были разделены по возрастной категории, самые старшие за 50 лет, молодые до 30 лет.

Солнечная погода, хорошее настроение участников и зрителей спартакиады обеспечили красочный, зрелищный праздник для работников сферы здравоохранения. Активный отдых и спортивные соревнования показали медицинских работников азартными, увлекающимися людьми, обеспечили заряд положительных эмоций, показали сплоченность сотрудников учреждений здравоохранения. Такой пример медики подают своим пациентам, да и всем жителям области, в один голос, заявляя: «бегайте, прыгайте, играйте в футбол  и тогда болеть вам не придется, а у нас будет гораздо меньше работы».